Форум для родителей - roditelitrade

Объявление

Стало доступно писать ответы не зарегистрированным пользователям (кроме разделов Конкурсы, Фото и Видео); Появилась страница с наградами; Появилась новая статья в разделе интересные статьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для родителей - roditelitrade » Полезные статьи » 4 правила поведения родителей на детской площадке

4 правила поведения родителей на детской площадке

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Вы Соблюдаете Эти Правила На Детской Площадке?
ДА, соблюдаю

66% - 2
Знаю, но не соблюдаю

0% - 0
Только что прочитал(а) и буду их соблюдать

33% - 1
Я никогда не буду соблюдать эти правила!

0% - 0
Голосов: 3

1

Детская площадка - место которое посещают все дети, зона в которой ребенок играет и развивается. Очень часто родители хотят защитить свое чадо, пренебрегая важными правилами, про которые я расскажу в этой статье.
1. Если ребенок не хочет делится игрушками, то не надо его заставлять
Очень часто на площадке можно увидеть такую картину, подходит родитель к своему ребенку и говорит "Ты уже наигрался машинкой, дай девочке" или "Поделись, ты, что жадина?" и прочие фразы мы часто слышим от родителей.

Малыш воспринимает игрушки как часть себя, своей души, а вот такие фразы "дай поиграть другому ребенку" расцениваются как нарушение личных границ. Не нужно никогда обирать ничего у ребенка, он должен быть готов сам отдать свою вещь. От того, что он не отдаст свою вещь, он не станет жадиной, а просто сможет защитить свое мнение и свои личные границы!

2. Не нужно отбирать игрушки у других детей
Данное правило действует в обратном порядке, не только у вашего ребенка есть личные границы, у других деток они тоже присутствуют.  Иногда нужно научить ребенка, что без разрешения он не может взять чию-то игрушку, так как без его ведома никто не может брать его игрушки. По началу это может расстроить вашего малыша, но так он научится определять свои и чужие границы.

3. Не делайте замечаний чужому ребенку.
Даже если ваш ребенок с кем-то поссорился и/или подрался не нужно сразу бежать и ругать чужого ребенка. Вы для чужого ребенка не авторитет, поэтому если вам что-то не понравилось в действиях чужого ребенка обратитесь к его родителям и повлиять на них. Но также могут и к вам обратится, не нужно это игнорировать и говорить, что "Мой ребенок золотой", нужно прислушаться к мнению окружающих и сделать выводы, даже если они не правы!

4. Не занимайтесь воспитанием других родителей
Если вы видите как родители начинают при всех бить, кричать и унижать ребенка, ни в коем случае не нужно стоять в стороне, где бы это не происходило на детской площадке, в школе, в садике и т.д, нужно подойти и сделать замечание, а лучше позвонить в службу опеки. А вот нелепые замечания, "почему ваш ребенок зимой без перчаток?" не нужны, родители сами знают во, что одеть свое чадо и лечить их будете не вы, но пренебрегать здоровьем ребенка не стоит.

Надеюсь, что вам помогли эти правила! Интересно сколько людей знают и соблюдают эти правила? Проголосуйте пожалуйста!

+2

2

Никогда не знала эти правила, но я к ним прислушалась и буду соблюдать, ну или постараюсь

-1

Вы здесь » Форум для родителей - roditelitrade » Полезные статьи » 4 правила поведения родителей на детской площадке